Командовать добровольческим батальоном «Николаев» назначен глава Владимировской общины

Комментарии:

Виталий Ким посетил военнослужащих недавно созданный стрелковый батальон «Николаев»

В пятницу, 24 февраля, начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким и его первый заместитель Георгий Решетилов встретились с военными вновь сформированного стрелкового батальона «Николаев» Вооруженных Сил Украины.

Во время визита они провели совещание с начальником Николаевского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, полковником Александром Збрищаком и командиром батальона, полковником Павлом Довгим. В ходе общения было обсуждено текущее состояние и определены проблемные вопросы. В частности, акцентировали внимание на подготовке военнослужащих.

Начальник ОВА Виталий Ким заверил, что обеспечение военнослужащих продолжится и дальше.

«Сегодня – годовщина нашей несокрушимости. Поэтому символично, что в батальон вступили много мотивированных добровольцев. Со своей стороны планируем системную и регулярную поддержку бойцов. Совместными усилиями одержим Победу», – сказал глава области.

После совещания Виталий Ким и Георгий Решетилов проверили условия проживания, быт военных и готовность штаба. Также в батальон передали грузовики, генераторы, ноутбуки, Sratlink, теплую одежду и т.д.

Добавим, что в гражданской жизни командир нового стрелкового батальона Павел Довгий – председатель Владимировской территориальной общины.