В девять деоккупированных сел Николаевщины вернули электричество

Комментарии:

Идет восстановление электроснабжения на освобожденных от «русского мира» территориях Николаевской области. На днях свет вернули еще в девять населенных пунктов.

Работы здесь начались с первых дней деоккупации. Как сообщает пресс-служба «Николаевоблэнерго», энергетики сразу же отправились на осмотр энергетического оборудования и сетей, чтобы оценить масштабы разрушений. Оценки специалистов были неутешительными.

«Единственное, что может тормозить наши бригады – это дефицит рабочих рук, материалов, техники. Также напрямую зависим от взрывотехников, ведь работать можем только на уже осмотренных и разминированных территориях. Несмотря на все препятствия, наши ребята, а также коллеги из других областей, которые поспешили на помощь Николаевщине в восстановлении электроснабжения деоккупированных сел, в буквальном смысле днюют и ночуют там, чтобы не тратить время на дорогу и успеть сделать больше. Благодаря их самоотверженному труду за последние недели, впервые за многие месяцы, жители еще девять населенных пунктов уже со светом», – сообщили на предприятии.

Электроснабжение восстановлено в Калиновке, Новософиевке, Терновке, Суровом, Светлой Даче, Великополье, Гречановке, Новопетровке и Баратовке (частично).

«Мы благодарны коллегам, которые активно присоединились к восстановительным работам – их бригады все это время работают на деоккупированных территориях бок о бок с нашими. ПАО "Черкассыоблэнерго", Львовоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, АО "Хмельницкоблэнерго" ОАО "Тернопольоблэнерго" Мы продолжаем шаг за шагом продвигаться вперед, ведь часть населения до сих пор остается обесточенной – делаем все от нас зависящее, чтобы свет возвращался в их дома как можно быстрее», – рассказали в «Николаевоблэнерго».