ВСУ технично уничтожили станцию РЭБ оккупантов – Генштаб

Комментарии:

За сутки подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили один пункт управления, одеин район сосредоточения живой силы оккупантов и одну станцию радиоэлектронной борьбы.

Как сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, российские захватчики за сутки нанесли 22 авиационных удара и совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

По данным Генштаба, основные усилия оккупанты сосредотачивают на ведении наступления на Бахмутском направлении. Ведут безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении. Кроме того, пытаются улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. На Запорожском направлении осуществлялись безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Орехов и Гуляйполе. На Купянском, Новопавловском и Херсонском направлениях враг обороняется.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. На территории республики Беларусь продолжаются совместные учения воздушно-космических сил Российской Федерации и военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны республики Беларусь. Отрабатываются практические задачи по взаимодействию воздушной и сухопутной компонент в наступательных операциях.

Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ровно и Новодмитровка Сумской области и Бударки, Землянки, Гатище, Волчанск, Терновая, Чугуновка, Новомлинск и Двуречная на Харьковщине.

На Купянском направлении противник обстрелял районы Петропавловки, Кисловки, Ивановки, Крахмального, Синьковки, Берестового и Табаевки Харьковской области и Стельмаховки на Луганщине.