Днем российские войска совершили 20 пусков ракет и закрыли Геническ, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть вечера 31 декабря.

Продолжаются 311 сутки российского широкомасштабного вторжения.

С 12.40 до 14.30 противник нанес массированный ракетный удар. По предварительным данным, было совершено около 20 пусков ракет. Несколько из них не долетели до Украины и упали на территории рф (информация уточняется).

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил уничтожены 12 крылатых ракет в Киевской, Житомирской и Хмельницкой областях. Также, в Киевской области, сбит БПЛА «Орлан-10», который вел воздушную разведку во время ракетной атаки и пытался выявить позиции нашей ПВО.

Оккупанты провели 12 обстрелов из РСЗО. На Херсонском направлении от обстрелов пострадала Антоновка, Токаревка, Николаевка и Херсон.

Российские оккупационные войска с 31 декабря по 6 января закрыли на выезд Геническ, а также запретили выезд жителям окрестных сел.

В целях обустройства системы инженерных заграждений на оккупированных и занятых территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей оккупанты привлекают гражданских лиц с территории Российской Федерации.

Украинская авиация нанесла шесть ударов по районам сосредоточения захватчиков и удару по ЗРК, а наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы и военной техники и пункт управления.