Бывший вице-губернатор Николаевской области возглавит «Госгидрографию»

Комментарии:

Кабинет министров на заседании во вторник, 27 декабря, согласовал кандидатуру Виталия Кондратива на должность начальника государственного учреждения «Госгидрография».

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

На прошлой неделе Кабмин уволил Виталия Кондратива с должности главы Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства (Администрации судоходства), которую он занимал с августа 2021 года. Новым руководителем администрации судоходства назначен депутат Николаевского облсовета Евгений Игнатенко

Также на прошлой неделе Александр Щипцов, возглавлявший ГУ «Госгидрография» с апреля 2018 года, объявил об окончании пребывания в должности ее председателя.

ГУ «Госгидрография» — научно-производственный комплекс, специализирующийся на научно-технической деятельности в сфере навигации, гидрографии и океанографии, обеспечивающий выполнение международных обязательств Украины по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания. Входит в сферу управления Администрации судоходства.

Отметим, что Виталий Киндратив занимал должность заместителя главы Николаевской ОГА в с ноября 2016 по ноябрь 2017 года. В 2018-2020 годах возглавлял Директорат стратегического планирования и европейской интеграции Министерства инфраструктуры Украины.