Оккупантам не хватает госпиталей – привозят по сто раненых, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на утро 24 декабря.

Начались 304 сутки российского широкомасштабного вторжения.

Оккупанты совершил три ракетных и 10 авиационных ударов, 62 раза обстрелял из реактивных систем залпового огня. Пострадали гражданские объекты Херсона, жертвы среди мирного населения. Под ударами были также Гавриловка, Новодмитровка, Бургунка, Инженерное и Чернобаевка Херсонской области.

Из-за своих значительных потерь оккупационные власти продолжают перепрофилировать больницы Луганской области в военные госпитали. Так произошло с медучреждениями в Беловодске и Марковке.

19 декабря в хирургическое отделение районной больницы в Старобельске, которое оборудовано под госпиталь, привезли 100 раненых.

22 декабря в Запорожской области Силы обороны уничтожили две артиллерийские системы с боекомплектом. 70 кафиров получили ранения. Информация о ликвидированных кафиров уточняется.

Украинская авиация в течение суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и ВВТ и удар по позициям ЗРК. Подтверждено сбивание девяти БпЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили два пункта управления, два состава боеприпасов и 11 районов сосредоточения живой силы захватчиков.