Мальчика, которого всю ночь искала николаевская полиция, заберут из семьи

Комментарии:

Ребенок не в первый раз сбегает из дома. В этот раз его нашли уже утром на железнодорожном вокзале

Как уже сообщалось, вечером 23 декабря в Новом Буге пропал 10-летний Антон. Накануне в Баштанский райотдел о пропаже сына заявила его мать.

На поиски ребенка подняли весь личный состав полиции Баштанского райотдела, местного отделения и сектора полицейской деятельности Казанки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сегодня утром правоохранители нашли пропавшего в нескольких километрах от дома.

Оказалось, что Антон играл на площадке, потом пошел в гости к товарищу, у которого и остался ночевать, а утром отправился на новые похождения по городу. Нашли его на железнодорожном вокзале.

Как сообщил глава Николаевской областной полиции Сергей Шайхет, мальчик уже не в первый раз сбегал из дома из-за того, что семья неблагополучная.

«Этой семьей занимаются соответствующие службы, которые планируют оформить Антона в приют. На мать несовершеннолетнего составили административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»», – уточнил Шайхет.