В Николаевской области полицейские всю ночь искали девятилетнего мальчика

Комментарии:

Девятилетнего Сергея Петухова, которого искали со вчерашнего дня, оперативники нашли в десяти километрах от родного села живым и невредимым

Почти двенадцать часов шли поиски. Все это время он провел на улице. А разыскали его недалеко от железнодорожного пути у соседнего населенного пункта.

Сережа исчез вчера днем, когда пошел в магазин в селе Доброе, но не вернулся. В десять вечера в полицию позвонили по телефону его родные.

Сразу же по тревоге был поднят весь личный состав полиции, а под контролем руководства областного главка развернута масштабная розыскная операция и создан оперативный штаб.

Всю ночь мальчика искали полицейские Баштанского районного отдела и ближайших отделений, оперативники, кинологи со служебными собаками, военные, представители местного сообщества и неравнодушные жители Доброго и соседних сел.

"Около десяти утра Сергея в 10 километрах от дома нашли оперативники. Сергей шел возле железнодорожного пути рядом с селом Лоцкин. Полицейским он рассказал, что хотел прогуляться, а когда стемнело, не смог вернуться домой, поэтому ночевал в лесополосе прямо на траве. Обувь потеряла, когда застряла в болоте. Поэтому часть пути шел босиком", – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области Сергей Шайхет.

«Полковник обратился к родителям, чтобы были внимательны к своим детям, всегда держали их в поле зрения, – сообщает полиция Николаевской области.