Наследник "Нибулона" Андрей Вадатурский нанял зарубежных сыщиков для расследования смерти родителей

Комментарии:

Трагическая смерть одного из самых известных бизнесменов Украины Алексея Вадатурского потрясла Николаев.

Напомним, три месяца назад российская ракета оборвала жизнь бессменного директора владельца "Нибулона" и его жены. Тогда выдвигались различные версии – от случайного обстрела до умышленного убийства. Об этом говорил генеральный прокурор. Было также предположение, что это неточность ракеты С-300. Мол, раньше на месте дома или где-то рядом была военная часть.

О том, как продвигается расследование их смерти в интервью Украинской правде рассказал сын Андрей.

«Специалисты, расследующие дело, должны четко объяснить, что произошло. Я общаюсь с теми, кто считает это трагической случайностью, и специалистами, считающими, что он был целью. У всех есть доводы», – объяснил Андрей Вадатурский.

СБУ возбудила уголовное дело. Следователи взяли у него показания, опросили многих людей. Они продолжают вести это уголовное дело, собирают подтверждения.

«Но я не видел, чтобы эти дела были расследованы с поданными в суд обоснованиями или были вынесены приговоры. Я нашел компанию, которая будет заниматься расследованием. Это частная компания, имеющая опыт таких расследований, специалисты из-за рубежа. Я хочу знать правду, во-первых, для себя, для семьи. А во-вторых, в зависимости от выводов этого расследования, буду думать, что я могу делать дальше. Если это умышленное убийство, любое, я буду думать, как наказать причастных людей. Это дело чести. Многие писали, что мои родители умерли или даже погибли. Они были убиты – это точные слова», – сказал Андрей Вадатурский.