Ликвидирован главный артилерист танкового полка, который обстреливал юг Украины

Комментарии:

ВСУ ликвидировали главного артиллериста 218-го танкового полка армии рф.

Подразделение оккупантов действовало на юге Украины

ВСУ продолжают прореживать ряды командного состава войск врага. Так, на южном направлении был уничтожен и. о. начальника артиллерии 218-го танкового полка вс рф Руслан Ибатуллин.

«Командир дивизиона 872-го самоходного артиллерийского полка, и.о. начальника артиллерии 218-го танкового полка подполковник Ибатуллин Руслан успешно демобилизован», – сообщил полковник ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).

872-й самоходный артиллерийский Витебско-Хинганский полк – тактическое формирование сухопутных войск рф. Находится в составе 127-й мотострелковой дивизии, так же, как и 218-й танковый полк.

В свою очередь, 127-я МСД с постоянным пунктом дислокации в селе Сергеевка Пограничного района Приморского края входит в состав 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа страны-агрессора.

По информации военного обозревателя Константина Машовца, в августе 127-я МСД (со всеми своими четырьмя полками – 114-й, 394-й, 143-й мсп и 218-й тп) была переброшена на левый берег Днепра в Херсонскую область и действовала в районе населенных пунктов Чернянка -Черноморовка – Морозовка -Брилевка – Новая Маячка. Именно с этого района

В сентября отдельные тактические группы из этой МСД также зафиксировали на Мелитопольско-Мариупольском направлении. В целом можно обобщить, что дивизия воевала и пока продолжает воевать на южном фронте.