Между Николаевом и Киевом возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение

Комментарии:

«Укрзализныця» впервые с начала полномасштабного вторжения возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Николаевом.

Соответствующее разрешение перевозчик получил от Николаевской областной военной администрации и военных. Хотя грузовое сообщение с Николаевом у нас работает уже давно.

Первый состав в Николаев отправится сегодня, 14 ноября, из Киева в 22:00. В последний раз пассажирский поезд прибывал в Николаев 24 февраля.

Поезд №122/121 Киев — Николаев будет курсировать по четным числам из столицы и по нечетным — из Николаева.

Из столицы он отправляется в 22:14 и прибывает в Николаев в 07:15. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:09 и прибывать в Киев в 06:55. Билеты уже можно приобрести в кассах, приложении или чат-ботах «Укрзализныци».

«С начала полномасштабного вторжения россии Николаев был прифронтовым городом и держал оборону на юге Украины. После деоккупации Херсона линия фронта сдвинулась, и мы получили разрешение на восстановление железнодорожного сообщения в город. Это очень важно именно накануне зимы, когда люди смогут в случае необходимости удобно поехать в другие города Украины или привезти все необходимое», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин.

Он также добавил, что уже в ближайшие несколько дней будет возобновлено железнодорожное сообщение с Херсоном. «Железнодорожники уже работают на направлении, они идут сразу за военными и взрывотехниками. Уже обнаружено много повреждений инфраструктуры, но мы быстро восстановим и запустим долгожданный рейс нашего «Поезда к победе», — добавил руководитель "Укрзализныци".