Оккупанты начали бить по селам Херсонщины, откуда их недавно выкурили, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 14 ноября.

Продолжаются 264 сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник пытается удержать временно захваченные территории, оборудует оборонительные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

В течение суток оккупанты нанесли два ракетных и 16 авиационных ударов, совершили 15 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Дудчаны, Золотая Балка, Николаевка, Милово и Чернобаевка.

Из-за сложной гуманитарной ситуации в Луганской области оккупанты планируют провести полную эвакуацию гражданского населения из Кременной, Северодонецка и Рубежного вглубь оккупированных территорий.

По уточненной информации, подтверждено поражение пункта управления подразделения оккупационных войск в Горловке. Уничтожены семь грузовиков и два орудия МТ-12 "Рапира". 15 захватчиков ранены и повреждены 3 МТ-ЛБ. Информация о погибших уточняется.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Воины ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, а также семь районов сосредоточения живой силы и военной техники.