Выплаты для ВПЛ задерживаются – в чем проблема?

Комментарии:

Что делать, если деньги не приходят больше месяца, и куда именно обращаться

Украинцы часто жалуются, что им задерживают выплаты ВПЛ. В Минреинтеграции рассказали, что делать, когда деньги не выплачивают вовремя и куда обращаться в таких случаях.

Там говорят, что выплаты государственной помощи внутренним переселенцам начисляются трижды в месяц: 3-го, 12-го или 23-го числа. Сама выплата происходит только раз в месяц.

Все социальные выплаты ВПЛ, которые еще не поступили, сейчас прорабатываются и поступят в ближайшее время, уверяют в Министерстве.

Если возникают задержки и выплаты не поступают больше месяца – это технические проблемы, которые следует устранять как можно быстрее. Таким гражданам следует обратиться в орган социальной защиты по месту фактического пребывания и выяснить причину. Причем там обязаны вас принять – независимо от того, где вы зарегистрированы.

Министр Ирина Верещук отмечает, что обращаться можно не только в органы соцзащиты или ЦНАПа, но и непосредственно в Минреинтеграцию на телефоны горячей линии по кризисным вопросам 15-48 (круглосуточно, можно также писать в мессенджер), или на горячую линию Офиса уполномоченного по вопросам ВПО +38 (066) 813-62-39.