Виталий Ким рассказал, сколько на него было покушений

Комментарии:

Для россиян, которые варварски уничтожают территорию Украины и убивают мирных людей, в Николаевской области была особенная цель – глава областной военной администрации Виталий Ким.

Как рассказал губернтор в интервью Дмитрию Гордону, на него было несколько покушений. Кроме того, во время рабочих поездок на передовую пришлось и «под заборчиком прятаться». Именно эти случаи глава ОВА оценивает как самые опасные.

Что же касается покушений, то одно из них СБУ пресекла в середине пути.

«Пару раз, когда я на передке был, где-то близко прилетало. Два раза я даже присел, под заборчик спрятался. Но так, чтобы лично мне, – это, наверное, ракета», – говорит Ким.

В марте, когда в здание облгосадминистрации прилетел российский «калибр», можно сказать Кима спасли друзья. Эту бомбардировку и военные, и спецслужбы также прямо назвали покушением на губернатора.

«Накануне вечером приехали друзья-народные депутаты, привезли кучу всего. И мы засиделись до трех часов ночи. Говорю как есть. И с утра было тяжело вставать. Я перенес планерку на полчаса и опоздал. Если бы не перенес... я бы выжил, но было бы сейчас хуже, наверное. А может, нет», – рассказал Ким.