Оккупанты обстреляли акваторию Днепро-Бугского лимана

Комментарии:

Обстановка на юге Украины по состоянию на 13.30 13 ноября – от ОК «Юг» ВСУ.

Обстановка в нашей зоне ответственности на Южнобугском и Таврийском направлениях сложна, но контролируется Силами обороны.

Нашими подразделениями на правом берегу Днепра с начала недели деоккупировано 179 населенных пунктов более чем на 4,5 тысячи квадратных километров площади.

Противник продолжает оборонительные действия и обустройство фортификационных сооружений на левом берегу Днепра. Также продолжает наносить удары по критической инфраструктуре, гражданским объектам и территориям тыловых регионов. В ночь с левого берега Днепра враг обстрелял правый берег зенитно-ракетными системами С-300. Обошлось без человеческих жертв.

Под огнем с противоположного берега Каховского водохранилища провели ночь жители Никопольского района.

Реактивными системами залпового огня и минометом враг продолжает обстреливать и акваторию Днепро-Бугского лимана. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Нашей авиацией нанесен удар по районам сосредоточения вражеской техники в Каховском районе, ракетными и артиллерийскими подразделениями выполнено 40 огневых задач.

В корабельной группировке в Черном море, состоящем из 14 кораблей, враг держит ракетоноситель, снаряженный восемью ракетами наготове к использованию.