В Херсонской области выселяют людей из домов, расположенных на побережье Днепра, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация на вечер 29 октября.

Идут 248 сутки героического противостояния украинской нации.

В течение суток противник нанес 5 ракетных и 7 авиационных ударов, совершил 29 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Удары нанесены по 15 населенным пунктам. В частности, по Славянску и Северску Донецкой области и Новоалександровке Херсонской области.

Транспортные средства, находившиеся в коммунальной собственности Херсона, перемещены захватчиками в Крым. Подтверждается информация по вывозу медицинских препаратов из аптек города. С 26 октября оккупационные власти отстранили от работы медицинский персонал нескольких городских больниц, медицинское оборудование из которых вывезли.

Под предлогом подготовки к обороне Новой Каховки российские военные ведут принудительную эвакуацию горожан с улиц, находящихся на побережье Днепра.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 17 ударов. 11 из них – по районам сосредоточения вооружения и военной техники, 3 – по взводным опорным пунктам, а также три – по позициям комплексов противовоздушной обороны противника. На разных направлениях украинская ПВО сбила управляемую ракету Х-59 и два БПЛА "Орлан -10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили четыре района сосредоточения вооружения и военной техники, два склада боеприпасов, зенитную ракетную установку и шесть других важных военных объектов оккупантов.