Из-за «незначительного повреждения» тральщика «Ивана Голубца» рф выходит из зернового соглашения

Комментарии:

В рф заявили о завершении участия в "зерновом соглашении".


"Москва прекращает участие в реализации "зернового соглашения" после теракта, совершенного киевским режимом с участием специалистов Великобритании против кораблей Черноморского флота и гражданских судов", – сообщает пропагандистское издание РИА Новости со ссылкой на минобороны рф.
С утра 29 октября в минобороны РФ заявили, что украинские беспилотники якобы атаковали российские корабли в Севастопольской бухте.
Как утверждают в российском минобороны, "в атаке киевского режима было задействовано 9 беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотников".
"Незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная. В результате принятых мер силами кораблей Черноморского флота все воздушные цели были уничтожены", – уверяет российская сторона.
Однако в СМИ появилась информация, что по меньшей мере три корабля, являющихся носителями "Калибров", в том числе и фрегат "Адмирал Макаров", повреждены в результате взрывов в Севастополе. Есть вероятность, что несколько кораблей не повреждены, а потоплены.