Оккупанты обстреляли село Кобзарцы на Николаевщине, а в Херсоне грабят больницы, утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация к утру 29 октября.

Начались 248 сутки героического противостояния украинской нации российскому широкомасштабному вторжению.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и до 25 авиационных ударов, совершил 70 обстрелов с РСЗО
Удары получили 35 населенных пунктов. Среди них – Северск и Пречистовка Донецкой области, Малые Щербаки Запорожской области, Давыдов Брид и Малая Сейдеминуха на Херсонщине и Кобзарцы Николаевской области.
На Южнобужском направлении огневого поражения потерпели районы более 20 населенных пунктов вдоль линии столкновения. Враг совершил 20 вылетов БпЛА.
В связи с нестабильной работой санитарной авиации, неготовностью медицинской инфраструктуры Белгородской области, стопроцентной загрузкой больниц, противник вынужден эвакуировать раненых автобусами в соседний Воронеж.
В Бериславе Херсонской области оккупанты массово переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в частные дома.
Во время так называемой эвакуации оккупанты вывозят из больниц Херсона все оборудование и медикаменты.
В районе Майорска накануне уничтожены 300 кафиров, которые готовились к очередному нападению. 60 легкораненых были доставлены на следующий день в лукарные Горловки. В Краснопоповке Луганской области уничтожены 20 военнослужащих, а около 30 кафиров получили ранения разной степени тяжести.
Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 24 удара по районам сосредоточения вооружения и военной техники, а также позициям комплексов ПВО противника. На разных направлениях сбиты два штурмовика Су-25, вертолет Ми-8 и БпЛА.
Воины ракетных войск и артиллерии за сутки поразили позиции батареи самоходных артиллерийских установок и другие важные военные объекты противника.