На юге Украины ВСУ бьют по вражеским складам боеприпасов, уничтожены два «Града», четыре танка

Обстановка на юге Украины – итог за 28 октября от ОК «Юг».

Минометным огнем враг продолжает накрывать портовую акваторию Очакова. Без человеческих жертв.
В течение боевого дня враг восемь раз атаковал авиацией наши позиции, а также уволенные в начале октября населенные пункты Бериславского района.
В ответ нашей авиацией нанесены также восемь ударов по районам сосредоточения сил и оружия противника, развертыванию систем противовоздушной обороны и опорному пункту в Николаевском, Первомайском и Бериславском районах.
Наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 160 огневых задач. Вражеское войско похудело на 34 человека, две реактивные системы залпового огня «Град», четыре танка, три миномета 120 калибра, самоходную пушку «Гиацинт» и прицепную гаубицу.
Еще четыре артиллерийских установки и танк повреждены. А в Бериславском и Николаевском районах уничтожены три склада боеприпасов.
В Черном море общая численность корабельной группировки врага составляет девять кораблей и катеров, в том числе большой десантный корабль, два надводных и подводных носителя двух десятков высокоточных крылатых ракет типа «Калибр».
Ограниченные международными гарантиями обеспечения функционирования зерновых коридоров, они не решаются выходить из своей зоны безопасности за мысом Тарханкут, опасаясь наших средств поражения.
На территории приднестровского региона Республики Молдова признаков формирования наступательных группировок не обнаружено, военной активности не наблюдается.