В расследовании взрыва на Крымском мосту есть нюанс, – и. о. главы СБУ Василий Малюк

"На временно оккупированных территориях то там, то там что-то взрывается"

Исполняющий обязанности главы СБУ Василий Малюк заявляет, что в расследовании инцидента с Крымским мостом российское следствие демонстрирует свой непрофессионализм.

В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о том, имеет ли СБУ какое-либо отношение к "хлопку" и "самоликвидации" коллаборантов на оккупированных территориях, и. о. главы службы сказал: "Просто мы, украинцы, очень любим хлопок... Даже в моем кабинете он стоит в весе. Но разве мы виноваты, что русские не умеют с ним обращаться правильно?"

По словам Малюк, российская сторона демонстрирует свой непрофессионализм в расследовании инцидента на Крымском мосту. "Я о том псевдоследстве, которое они ведут по поводу инцидента на Крымском мосту. В своем "расследовании" они пришли к тому, что к подрыву моста якобы причастен мой коллега по силовому блоку Кирилл Буданов и ГУР МО в целом. Я уверяю вас, что это не так. И мы понимаем, что россияне вообще далеки от реальности", – сказал руководитель СБУ.

Малюк отметил: "На временно оккупированных территориях то там, то там что-то взрывается. Кто-то пьет некачественный кофе, кто-то некачественным горючим заправляется. Понятно, что происходят некоторые процессы. А на Крымском мосту, наверное, не тем горючим заправился какой-нибудь грузовой автомобиль и имеют то, что имеют.

И.о. главы Службы добавил, что пока не может раскрыть карт и сообщить, как происходят такие инциденты и кто за этим стоит, поскольку это может подвергнуть опасности неравнодушных патриотов. "Всем свое время – после победы подробно поговорим", – подытожил Василий Малюк.