На Николаевщине опять обстреляли Очаковский порт, на Херсонщине идут бои

Комментарии:

За прошедшие сутки россияне обстреляли Николаевский и Баштанский район, на Херсонщине оккупанты минируют пути и переправы на пути к отступлению.

Как сообщается в утренней сводке областной военной администрации, в течение суток вражеским ударам подвергся населенный пункт Широковской громады Николаевского района. Попадание было в детский сад и по открытым территориям. Также в результате обстрела поврежден жилой дом и разрушены хозяйственные пристройки. Пострадавших нет.

Также в понедельник враг наносил удары по территории аквазоны Очаковской громады. Пострадавших нет.

Как сообщает ОК "Юг", в понедельник противник обстрелял тыловые общины Николаевского района, в результате чего повреждены панели солнечных батарей. Пострадавших нет.

Под постоянным огнем остаются населенные пункты Березнеговатской громады, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших и поврежденных жилых домах уточняется.

В Херсонской областит продолжаются активные боевые действия. Оккупанты обстреливают Бериславский район, разрушая гражданскую инфраструктуру и убивая мирных жителей.

По информации Генерального штаба ВСУ, с целью замедления контрнаступления наших подразделений оккупанты продолжают минировать мосты и переправы на путях отступления в Херсонской области. В Командовании Воздушных Сил сообщили, что в Бериславском районе сбили два вражеских ударных вертолета Ка-52.

Продолжается фиксация фактов мародерства российскими военными на деоккупированных территориях. На освобожденных от российских оккупантов территориях Херсонщины продолжаются работы по восстановлению, организуется помощь местным жителям, работает международная организация "Врачи без границ".