Даже не вступили в бой: украинские военные уничтожили колонну мобилизованных из Москвы

Комментарии:

Именно эти новобранцы участвовали в показательном выступлении на полигоне перед министром Шойгу.

По данным источников «24 канала» в украинских спецслужбах, регулярная потребность в перебрасывании «чмобиков» на фронт уменьшает численность мобилизованных в группировках, которые планируют создать.

Тем не менее, необходимость выполнить политические задачи для российского генштаба важнее военной целесообразности. Поэтому военные преступники не беспокоятся о том факте, что они и земли не удержат, и тысячи мобилизованных «задвухсотят».

Генерал Зусько – профессиональный ликвидатор «чмобиков»

Практически каждый из попавших под мобилизацию россиян обречен на гибель если не в первые дни после попадания в Украину, то в первые недели. Тем, кому повезет, придется научиться жить без рук или ног.

«Свежих» оккупантов перебрасывали с мест сборов напрямую на фронт по решению командующих армий.

Например, глава 58-й армии захватчиков генерал Михаил Зусько 2 октября приказал отправить под Сватово в Луганской области мобилизованных из 15 полка 27 бригады. Все они попали под волну «могилизации» в Москве и Подмосковье и оказались в воинской части в Наро-Фоминске в конце сентября.

Что интересно, именно эти мобилизованные участвовали в показательном выступлении на полигоне перед министром Шойгу. Тогда глава российского минубийства убедился в «блестящей подготовке» воинов, хотя они имитировали стрельбу по целям, не имея магазинов.

Фактически позирование для Шойгу и являлось единственным вариантом для мобиков подержать оружие перед войной на полигоне. Ведь сразу после съемок сюжета мобилизованных отправили в Валуйки вблизи украинской границы, якобы на продолжение переподготовки.

Конечно, никаких занятий с будущим «пушечным мясом» никто не проводил, а через день после прибытия в Белгородскую область «чмобиков» отправили на войну.

Именно с момента переброски группировки в Украину все родственники быстро потеряли с путинскими ордынцами связь. Дозвонились родным некоторые из них только через неделю и рассказали о том, что им повезло получить ранения и эвакуироваться в Россию. Сейчас они находятся в больницах, а после выписки их снова отправят на войну.

Как выяснилось, колонна «чмобиков» двигалась к Сватову без сопровождения со стороны офицеров. Никаких пояснений и инструкций жителям российской столицы никто не дал. Когда грузовики с мобилизованными начали подъезжать ближе к пункту назначения, их накрыли высокоточным оружием. Предварительно известно, что артиллеристы ВСУ таким образом уничтожили несколько десятков «чмобиков». Отряд оккупантов понес огромные потери даже без вступления в бой.

Погибшие и раненые в частях не числятся

Родные «чмобиков», узнавшие об инциденте, сразу же начали задавать вопросы руководству воинской части, к которой были приписаны мобилизованные. Однако офицеры всем ответили одно и то же: никто из раненых или погибших не значится в списках военнослужащих части. Где именно проходят службу оккупанты – неизвестно.

Соответственно, никто из жен или матерей мобилизованных не может узнать, с кем им нужно контактировать для получения хотя бы каких-либо данных о тех оккупантах, которые находятся вне доступа. Это означает только одно: в случае гибели боец официально будет считаться пропавшим без вести. Его семье о смерти никто не будет докладывать и ни копейки от государства на «Ладу» матери и жены не получат.

Сколько мобилизованных за месяц дополнительного набора в армию уже успели потерять командиры оккупационных армий, неизвестно. Однако счет точно идет на тысячу. Однако ликвидация львиной части мобилизованных стала возможной именно благодаря Михаилу Зусько, тому самому генерал-лейтенанту, руководившему первым армейским корпусом в так называемой «ДНР». Там он отточил свои навыки войны «пушечным мясом» и научился убивать подчиненных сотнями ради получения их зарплат.