Из-за обесточивания в николаевских больницах для реанимации, аппаратов ИВЛ, диализа включили генераторы, – Анна Замазеева

Очередная дерзкая атака рашистов на нашу энергетическую систему по всей стране.

На данный момент у нас есть проблемы с электроснабжением и мобильной связью.

Около 190 тысяч абонентов Николаевской области, в том числе и в областном центре, находятся без света. Специалисты работают над ликвидацией последствий и восстановлением электроснабжения. Уверена, что скорейший свет будет восстановлен. Вместе с тем, за полсутки отсутствия электропитания, видим определенные трудности на которые реагируем с самого утра.

Председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева говорит, что сейчас акцентирует внимание на бесперебойной работе нашей медицинской системы.

«На постоянной связи со всеми нашими экстренными службами, военной администрацией, начальником Николаевского областного управления здравоохранения Максимом Безносенко. В больницах запустили генераторы, работающие на основной критической инфраструктуре медучреждений – реанимации, аппаратов ИВЛ, диализа и прочее. Подвезли дополнительное топливо для бесперебойной работы. Там, где из-за необходимости экономии напряжения, не задействованы пищеблоки, выдают сухпайки. В некоторых больницах развернули приборы, работающие на альтернативных источниках питания.

Дополнительно прорабатываем необходимость увеличения на будущее запасов горючего и еще несколько вариантов обеспечения наших медицинских объектов привозным горячим питанием. Ряд наших общин уже отозвались и готовы подставить плечо тем, кто в этом нуждается, обеспечив всем необходимым.