Николаевщину атаковали с воздуха – пять дронов-камикадзе "Shahed-136" сбиты

Комментарии:

Текущая оперативная обстановка на юге Украины – итог за 22 сентября от ОК «Юг»

В течение дня по нашим позициям и населенным пунктам вдоль линии фронта и глубже, в тылу, нанесен 5 авиационных и ракетный удар.

Из реактивной системы залпового огня "Смерч" обстреляна прибрежная полоса Куцурубской территориальной общины. Без человеческих жертв.

Нашей авиацией нанесено 13 ударов по врагу, силами противовоздушной обороны в Николаевском и Баштанском районах сбито 5 дронов-камикадзе. Известно, что воины Одесской бригады сбили эти четыре цели всего двумя ракетами.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено около 280 огневых задач, в том числе по поражению двух пунктов управления в Бериславе и Новой Каховке, трех ячеек вражеских сил и техники в Херсонском и Каховском районах, состава с боеприпасами – в Бериславском. Попытки врага с наступлением темноты направить колонну военной техники по Каховскому мосту остановлены контрольным огневым поражением. Результаты доразведываются.

Подтвержденные потери врага составляют 18 кафиров, три крупнокалиберных гаубицы «Мста-Б» и «Мста-С», 2 танка и 2 единицы другой авто-бронетехники.

Подтверждено результативное поражение в преддверии понтонной переправы в районе Львова.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море пополнилась до 14 единиц. Отныне на боевом дежурстве три надводных и подводных ракетоносителя с общим количеством 28 «Калибров».