По Николаеву ночью был нанесен очередной удар

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области по состоянию на 8.30 23 сентября


Как сообщает ОК «Юг», силами противовоздушной обороны в Николаевском и Баштанском районах сбиты пять дронов-камикадзе, направленных врагом по позициям Сил обороны.
Николаев
23 сентября около 0.35 в Николаеве раздавались взрывы. Предварительно поражено офисное здание объекта промышленной инфраструктуры. Также повреждены частные дома, водопровод и электросети. Подробная информация уточняется.
Николаевский район
22 сентября в 9.55 в результате обстрела села Украинка Галицыновской громады возник пожар жилого дома. Пострадавших нет.
Из реактивной системы залпового огня «Смерч» обстреляна прибрежная полоса Куцурубской общины. Пострадавших нет.
Баштанский район
Под постоянным огнем остается Березнеговатская община. За прошедшие сутки были вражеские обстрелы окрестностей села Новоукраинка и Мураховка. В 17.30 и 19.30 обстреляли село Высунск. Повреждены объекты инфраструктуры, частные дома, три объекта торговли и газовый трубопровод с последующим возгоранием. Пострадавших нет.
Продолжаются обстрелы населенных пунктов Широковского общества. В селе Широкое повреждения получили жилой дом, нежилые хозяйственные подсобные помещения и сельхозтехника. В 23.00 обстрелам подверглось село Красная Долина. Попадания фиксировались по открытым территориям. Пострадавших нет.
В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.
Об этом сообщают в районных военных администрациях, ГСЧС и пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.