В россии приказано любыми способами скрывать и отрицать факты взрывов в Крыму

Комментарии:

Подконтрольная россии оккупационная администрация Крыма предписывает засекречивать факты взрывов на военных объектах, заявило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В ходе специального совещания заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков наказал любым способом скрывать все взрывы на складах боеприпасов и военных объектов, которые все чаще происходят на территории временно оккупированного Крыма», – говорится в сообщении.

«В случаях, если информация об уничтожении военных объектов станет известной общественности, для того, чтобы предотвратить еще большую панику, оккупанты будут рассказывать о халатности или халатности определенных должностных лиц, фамилии которых уже установлены и которые будут привлечены к ответственности», – добавили в разведке.

По данным ГУР, уже тысячи граждан россии пытаются срочно уехать с территории оккупированного Крыма. "Паника у оккупантов поднялась после серии взрывов на военных объектах", – говорят в разведке.

В последние дни в Крыму произошло несколько взрывов сразу на нескольких военных объектах, в том числе на аэродроме Саки. Как писало агентство Reuters со ссылкой на источник в официальных кругах ЕС, в результате таких взрывов было уничтожено или выведено из строя более половины всей авиации Черноморского флота россии.

Российские власти заявили о сбитии беспилотников и работе ПВО, но никаких подтверждений своих слов не предоставили. Пользователи соцсетей публиковали видео, вероятно, работы российского ПВО.

Украинские власти официально не признавали причастности к взрывам.