После взрыва на аэродроме "Саки" путин уволил командующего черноморского флота рф

Комментарии:

В россии не комментируют уничтожение российской авиабазы в оккупированном Крыму. Но нашли виновного в том, что нанесен непоправимый ущерб авиабазе.

Журналист Юрий Бутусов со ссылкой на источники написал в Facebook об увольнении командующего Черноморским флотом рф Игоря Осипова. Нa его место назначен вице-адмирал Виктор Соколов.

«По данным российских источников, уволен командующий Черноморским флотом рф адмирал Игорь Осипов, — пишет Юрий Бутусов. — Это лучшая демонстрация катастрофических для России последствий взрывов на авиабазе вблизи поселка Новофедоровка в оккупированном Крыму. На авиабазе базируется главная ударная сила Черноморского флота рф — 43-й морской штурмовой авиаполк. 9 августа в результате одновременных взрывов двух складов хранения боеприпасов, по данным космических снимков, уничтожено по минимальным оценкам 8 российских боевых самолетов, по данным Генштаба ВСУ — 9 самолетов.

Фактически 43-й полк разгромлен. Уничтожена примерно половина боеспособных самолетов и большая часть также очень стоимостного боекомплекта, нанесен тяжелый урон инфраструктуре авиабазы.

Однако Минобороны рф никаких потерь не признало вообще, а данные космических снимков российские власти попросту не комментируют и делают вид, что ничего не произошло, хотя весь мир говорит об успешной и результативной атаке украинцев на российскую авиабазу. Российская пропаганда молчит и пытается отвлечь на какие-либо другие информационные поводы. Кремль демонстрирует абсолютную беспомощность и проигрыш в информационной войне. Молчит и Путин и его спикер Песков, а как объяснить, каким образом это вписывается в заявления руководителя рф , что «спецоперация идёт по заранее утверждённому плану»? Оказывается, россия не способна надежно защищать Крым.

Интересно, что даже после уничтожения флагманского крейсера «Москва», на котором держал свое знамя адмирал Осипов, его не сняли с должности. Но после взрывов, в результате которых, по заявлению МО рф , якобы не было никаких потерь, адмирал потерял должность.