На Южное направление привезли отряд 55-летних казаков из Бурятии

Комментарии:

Российские захватчики продолжают перебрасывать на Юг Украины все доступные для себя резервы. Львиная доля подразделений, сгоняемых на линию фронта на политически важное для кремля направление, является боеспособной очень условно.

По данным источников 24 канала в украинских спецслужбах, некоторые группировки оккупационных войск, которые в Москве планируют привлекать к участию в боевых действиях, состоят из неопытных добровольцев. Российское командование недовольно тем, что на передовую посылают большое количество небоеспособных людей.

В конце июля в Запорожскую область прибыли в качестве подкрепления более 60 так называемых бурятских казаков. Все они выразили свое желание убивать украинцев за деньги.

Завербовали очередных наемников по классической схеме – через так называемых атаманов, которые сотрудничают с военкоматами и поставляют путину беспринципное "пушечное мясо" для участия в войнах на разных континентах.

Как утверждают в украинских спецслужбах, отрядам казаков-добровольцев из Улан-Удэ обещали легкую и "безопасную" службу в Украине. Однако вместо пребывания на блокпостах где-то вдали от линии фронта группировку привезли прямо на передовую.

Сами бурятские ордынцы такому развитию событий не очень обрадовались. Ведь среди них нет никого, младше 50 лет. Средний возраст опричников – 55. Все они собирались заниматься патрулированием, грабежом и пыткой гражданских, и вовсе не хотели принимать реальное участие в боевых действиях.

Впрочем, отступать "пушечному мясу" не дадут. Ибо в случае побега с передовой по ним будут стрелять свои же.

При этом отношение высшего командования к собственным войскам крайне цинично. Подразделение, вместо которого на Запорожье перебросили бурятских казаков, погибло в лобовой атаке при попытке отбить у защитников Украины ранее утраченные позиции. Российские офицеры обычно не идут в бой вместе со своими группировками, но посылают их на смерть без колебаний.

При этом солдаты очень боятся не идти в наступление, ведь считают, что их будут расстреливать свои же.