Утром враг нанес массированный удар по Николаеву и Николаевской области – есть большие разрушения

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области восемь утра 3 августа.

Николаев

Около пяти утра 3 августа Николаев снова подвергся обстрелам. В одном из районов возник пожар, в другом – разрушен супермаркет и повреждены многоэтажные дома, аптека, магазины, дорожное полотно. Сейчас там работают спасательные службы. Кроме того, известно о попадании на территорию конно-спортивной школы.

2 августа в 21.00 в одном из районов произошел пожар. Поражен причал, повреждены промышленное предприятие и жилые дома. Враг также обстрелял автогаражный кооператив реактивными системами залпового огня Смерч.

Николаевский район
3 августа в семь утра в результате вражеских обстрелов в Галициново ранен один человек. Также утром в 5.35 в результате попадания боеприпасов и их обломков произошел пожар сухой травы на территории предприятия.

Вчера, 2 августа, в результате обстрелов горели поле и лесополоса между селами Шевченково и Николаевское. Пострадавших нет.

2 августа с 14.40 по 15.00 обстреляны окрестности села Новониколаевка Первомайской общины. Пострадавших и разрушений нет.

2 августа в 21:20 произошли обстрелы Радсада, преимущественно годовая аквазона. Пострадавших нет.

Баштанский район
Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно, сообщили в местных властях.

Воздушное командование «Юг» подтвердило, что 2 августа, около 17.30 в небе Николаевщины были уничтожены четыре вражеских крылатых ракет типа Х (Х-101, Х-555).