1 августа 2022-го Николаев не спал всю ночь – последствия обстрелов

Первый день августа 2022-го в Николаеве начался тревожно.

Мэр Александр Сенкевич только что сказал, что взрывы произошли в разных районах города. Воздушную тревогу объявили в час ночи, а отбой лишь в половине седьмого утра. Тревожно было и в двух районах Николаевской области.

Николаев
1 августа, после 1.00 Николаев в очередной раз подвергся массированным обстрелам. Известно о поражениях частных домов и подворий. Ранения получили трое горожан. В результате обстрела возник пожар на территории диспансера. Сгорел гуманитарный состав с медицинскими препаратами и продовольствием. Без жертв. Также разбит травмпункт больницы, повреждены четыре здания, медицинский автотранспорт, выбиты окна. Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется.

Николаевский район
31 июля в 10:42 и 11:25 были обстрелы окрестностей Новониколаевки Первомайской общины. Произошло возгорание полей с зерновыми и лесополосами. Информация о повреждениях и жертвах не поступала.

Также вчера, 31 июля, в 13.40 в результате вражеских обстрелов возле Галицинового случились массовые пожары на открытых территориях. Пострадавших нет.

Баштанский район
31 июля после 16.00 и в течение ночи осуществлялись обстрелы окрестностей села Новоалександровка Ингульской общины, что повлекло загорание сухой травы, туда направились спасатели ГСЧС.

Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины. 31 июля ориентировочно в 15.20 были обстрелы территорий вблизи Лепетиха, Кавказа, Веселого, Красного Яра, Калуги, Маломихайловского. Были обесточены деревни Лепетисского старостинского округа. В настоящее время электроснабжение возобновлено.

В Николалаевской облгосадминистрации добавили, что в Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.