Сегодня ночью враг обстрелял спальный район Николаева – есть жертвы и разрушения жилых домов

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области по состоянию на 8 утра 30 июля

Николаев
30 июля в час ночи был обстрелян один из спальных районов города. Предварительно известно, что один человек погиб, шесть – получили ранения. По результатам обстрела значительные повреждения получили многоэтажки. Подробная информация уточняется.

Около десяти утра 29 июля враг обстрелял Корабельный район. Вражеские кассетные снаряды попали в остановку общественного транспорта. В результате чего пять человек погибли, ранения получили 14 человек.

Баштанский район

30 июля в 1:20 в Баштанской общине было несколько взрывов за городом. Предварительно – сработала ПВО. Информация уточняется по поводу пострадавших и повреждений.

Утром, 30 июля, обстреляны территории вблизи сел Лепетиха и Кавказ. Вчера обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины не прекращались. Под постоянным огнем остаются деревни, находящиеся на линии разграничения. Электроснабжение в общине восстановлено Криворожскими энергетиками.

Вчера, 29 июля, ориентировочно в 18.00 были обстреляны село Широкое. В результате чего произошло возгорание полей. Пострадавших нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в Николаевской облгосадминистрации.