В Николаевской области ВСУ с воздуха атаковали подземные укрытия, склад боеприпасов и опорный пункт врага

Комментарии:

Обстановка на юге Украины – итог 29 июля от ОК «Юг» ВСУ.

С выявлением подготовки противника к контратаке в направлении Брускинское – Белозвезда, нашими силами нанесено огневое поражение. Противник отказался от выполнения задания. Однако авиаатаки не прекратил. Четыре раза враг парами вертолетов атаковал наши позиции и освобожденные нами населенные пункты. Потерь нет.

А авиация ВСУ нанесла семь ударов по врагу.

Парами штурмовиков и истребителем атаковано два скопления вражеской силы и техники в Херсонском районе и возле Снигиревки. Также в Николаевской области попали в склад вражеских боеприпасов.

Четырьмя парами вертолетов атаковано скопление вражеской силы и техники на территории Снигиревской и Бериславской территориальных общин.

Опорный пункт и укрепленные подземные укрытия вражеских подразделений поражены в Херсонской и Николаевской областях соответственно.

Подтверждено огненное поражение пункта управления батальонной тактической группы 34-й отдельной мотострелковой бригады рашистов в Брускинском.

Результаты огневого контроля свидетельствуют, что движение по железнодорожному мосту через Днепр невозможно.

Общие потери врага составляют: 105 рашистов, 7 танков Т-62 и 72, гаубица «Мста-Б» и 2 самоходных артустановки, самоходная артиллерийско-минометная установка «Нона-С», 17 единиц бронированной и автомобильной техники, также уничтожены склады боеприпасов в Бериславском и Херсонском районах

Корабельная группировка вражеского флота, маневрируемая вдоль крымского побережья в ракетно безопасных районах уменьшилась до 6 единиц – часть перемещена в Новороссийск, а наготове к действиям находятся 2 ракетных и 2 больших десантных корабля.