Сегодня газета «Николаевские новости» вышла в 4000 раз!

Комментарии:

Сегодня вышел в свет очередной номер «Николаевских новостей». Событие не ахти какое. Но ведь это юбилейный, 4000-й выпуск!

С 1995 года издается газета и в ней отражена история Николаевщины. Не один вагон газетной бумаги понадобился для печатания «Николаевских новостей». Мы делали акцент на новостях городской жизни, криминале, телепрограмме, спорте и попадали в цель. Газета два десятилетия была лидером розничных продаж. Но и в мыслях не было, что сейчас главной темой, с которой просыпаемся и ложимся спать, станет война.

Мы заканчивали газетную верстку, когда орда обстреливала наш родной город. Мы гордимся нашими полиграфистами, которые сегодня вышли печатать нашу газету. С почтением относимся к почтовикам, которые отправили тираж подписчикам. Уважаем распространителей прессы, которые и есть, тот самый, малый бизнес, выживающий под звуки канонад. Но главная наша ценность – Читатель! И сегодня горожанин с газетой в руках – это добрый знак того, что жизнь продолжается. Газеты, как и рукописи, не горят. К ним можно будет вернуться и лет через сто.

Газета – это не сарафанное радио, принципом которого сейчас ловко пользуются в соцсетях. Нам только можно горько радоваться, что сейчас подделок под «Николаевские новости» в том же «телеграмме» пруд пруди. Мы и это переживем.

С 4000-м номером, друзья!