Утром обстреляна промышленная зона города Николаева, ночью в Весеннем уничтожено восемь домов

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области по состоянию на 8 утра 27 июля.

Николаев
Утром, 27 июля, около 6.20 Николаев снова был обстрелян. По предварительной информации, попадание были в промышленную зону и ремонтное предприятие. Также повреждено здание и частный транспорт. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация уточняется.

Николаевский район
Вчера, 26 июля, в 10.25 в селе Шевченково возник пожар хозяйственного здания и частично разрушен жилой дом. Пострадавших нет.

Также в результате обстрелов 26 июля в селе Котлярово Шевченковской общины горели поля ячменя и пшеницы. Пострадавших нет.

26 июля в селе Лиманы Галицыновской общины произошло возгорание пшеничного поля, а

в селе Старая Богдановка Радсадовской общины – сухой травы.

27 июля, ориентировочно в 2.50, обстрелы подвергся поселку Весеннее Веснянской общины. В результате возник пожар хозяйственного здания. Также повреждены восемь частных жилых домов и два легковых автомобиля.

Баштанский район
Вчера, 26 июля, ориентировочно в 16.00 обстрелов подверглось село Широкое. Разрушены сети электроопор и попадание в домохозяйство. Пострадавших нет.

Ориентировочно в два ночи 27 июля, были обстрелы за пределами Широкого. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы территорий и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины по линии разграничения. 26 июля в Березнеговатом в результате попадания боеприпасов и их обломков возникло возгорание сухой травы.

Также за прошедшие сутки под огнем оказались села Лепетиха и Кавказ Березнеговатской общины. Информация о пострадавших отсутствует. Повреждены жилые дома.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Об этом сообщили в Николаевской облгосадминистрации.