Обстреляно 12 сел Николаевской и Херсонской областей, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 27 июля.

Начались 154 сутки героического противостояния Украинской нации.

На Северском направлении Враг обстрелял районы Николаевки, Толстодубового, Волфиного, Сеньковки. Ведет воздушную разведку позиций сил обороны в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

На Харьковском направлении враг вепл огненное поражение с применением ствольной и реактивной артиллерии. Обстрелял Харьков, Чугуев, Шевеловку, Краснополье.

На Краматорском направлении враг нанес авиаудару у Серебрянки. Вел штурмовые действия в районе Верхнекаменского, успеха не имел, отошел.

На Бахмутском направлении противник вел стрелковые бои в районе населенного пункта Соледар, успеха не имел. Провел разведку боем у Семигорья. Потерпел огненное поражение и потери и отошел. В районах Семигорья и Кодемы продолжаются боевые действия.

На Южнобугском направлении основные усилия противник сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск. Враг для ведения воздушной разведки активно использует БпЛА.

Вел систематические обстрелы возле Осокоровки, Трудолюбовки, Токарева, Киселевки, Партизанского, Кавказа, Лозового, Прибугского, Поляны и Лупаревого. Нанес авиаудары возле Любомировки и Новониколаевки.

Противник вел штурмовые действия возле Белогорки, успеха не имел, отошел.