После утреннего обстрела в Николаеве произошел пожар. Фото

Комментарии:

За прошедшие сутки в Николаевской области ликвидировано 11 пожаров.
Один из них возник в результате вражеских обстрелов.

Пострадавших и травмированных нет.
Осколки попали в автомобиль «Газель» на предприятии в Николаеве. Происшествие случилось в результате утренних обстрелов 26 июля. Спасатели 4-й государственной пожарно-спасательной части горения были ликвидированы.
25 июля произошел пожар безлюдного жилого дома в селе Григоровка Баштанского района области. Горение ликвидировано на площади 40 квадратных метров, причина пожара устанавливается.
26 июля в полночь пожар произошел в доме в селе Грейгово Николаевского района. Пожарные потушили огонь на площади 80 квадратных метров. Причиной воспламенения служило короткое замыкание электросети.
26 июля из-за поджога занялся хвойный настил в Мишково-Погореловском лесном урочище. Пожар на площади 250 квадрантных метров пожарные ликвидировали на рассвете.
В Щербанях тушили два пожара стерни и сухой травы площадью 4,5 и 2 гектара. Поджоги зафиксированы возле сел Григоровское Вознесенского района и Новополтавки Баштанского района.
Также зарегистрировано пять пожаров в экосистемах. Горели сухая трава, мусор и кустарники в Веснянской, Черноморской, Ольшанской, Благодатненской общинах и Первомайске. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 12,5 гектара. Причинами стало неосторожное обращение с огнем, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.