На Южнобугском направлении враг обстреливает из артиллерии и танков по линии столкновения, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация на 6.00 26 июля.

Начались 153 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы Хреновки Черниговской области и Толстодубовой Сумской области.

На Харьковском направлении нанес авиаудары возле Залимана и Мосьпанового.

На Славянском направлении противник обстрелял районы Норцовки, Богородичного, Долины, Чепиля, Грушувахи и Большой Камышевахи.

На Донецком направлении основные усилия противник сосредоточивает на попытках улучшить тактическое положение и создании условий для наступления на Северск и Соледар.

На Краматорском направлении враг нанес авиаудары возле Спирного и Серебрянки. Вражеские штурмовые действия в районах Спорного и Национального природного парка "Святые Горы" наши воины успешно отбили и отбросили противника обратно.

На Бахмутском направлении враг нанес авиационные удары у Соледара, Веселой Долины и территории Углегорской ТЭС.

Штурмовые действия в районах населенных пунктов Берестово и Семигорье завершились для врага потерями и отступлением. Но подразделения противника пытаются вести наступление в направлении Покровского, боевые действия продолжаются.

На Южнобугском направлении враг продолжает обороняться, сосредотачивает усилия на недопущении продвижения наших войск. Совершал обстрелы из артиллерии и танков по линии столкновения. Также нанес авиаудары возле Большого Артаково, Калуги и Ольгиного. Вел воздушную разведку БПЛА.

В акватории Черного моря вне пунктов базирования находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр". Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры.