ВСУ воюют с пьяными и голодными оккупантами, – утренняя сводка Генштаба

Комментарии:

Оперативная информация на 6.00 20 июля.

Начались 147 сутки противостояния украинской нации агрессору.

На Северском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии Николаевку Черниговской области, а также Волфино, Яструбино и Павловку Сумской области.

На Донецком направлении агрессор нанес авиационный удар неподалеку от Верхнекаменского. Ведет штурмовые действия в направлении Ивано-Дарьевки, боевые действия продолжаются.

Продолжаются бои по направлениям населенных пунктов Берестово, Вершина и Новолуганское.

Противник нанес авиаудар возле Авдеевки. Провел разведку боем в районе Новоселовки 2 и наступление в направлении Никольского, успеха не имел, отошел.

На Южнобугском направлении враг поддерживает высокую интенсивность ведения разведки беспилотными летательными аппаратами. В акватории Черного моря вне пунктов базирования находятся три носителя крылатых ракет "Калибр".

Продолжаются обоюдные обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков по всей линии столкновения. Враг нанес ракетно-авиационные удары в районе Муравьевки. В подразделениях противника отмечается недостаток боеприпасов, продуктов питания и воды, процветает пьянство и неповиновение приказам командиров.