В Николаевской области уничтожен пункт управления и склад боеприпасов противника

Обстановка на юге Украины на 13.00 14 июля от ОК «Юг» ВСУ.

Ночью пять ракет враг выпустил по Баштанке. Разрушены и повреждены несколько частных домов, один человек погиб, один травмирован.

На рассвете массированным обстрелом из зенитно-ракетных систем С-300 в Николаеве частично разрушены гостиница и бизнес-центр, есть попадание в стадион, в три учебных заведения, повреждены частные и многоквартирные дома, предприятия, в том числе транспортные, и магазины.

Ночью и утром были обстрелы Широковской громады. Попадание – преимущественно за селом, в результате чего горели поля с зерновыми, повреждена водонапорная башня. Пострадавших нет. Продолжаются обстрелы сел по линии разграничения в Березнеговатской общине.

Нашими подразделениями нанесены четыре точных удара по враждебным целям Николаевской области. Как следствие, уничтожен пункт управления и состав боеприпасов противника в Снигиревском и Баштанском районах.

На территории Херсонской области продолжаются боевые действия, многие населенные пункты на грани уничтожения. Жители общин, граничащих с Днепропетровской и Николаевской областями, фиксируют увеличение техники и количества российских военных.

В Черном море враг продолжает держать наготове 32 крылатых ракет типа «Калибр» на трех надводных и двух подводных кораблях, также присутствуют два больших десантных корабля.

После шторма море преподносит опасные сюрпризы. На пляже Одесщины обнаружена морская мина, дрейфующая в нескольких метрах от берега. Специалисты подрывной команды ВМС Сил ВСУ организуют контролируемое обезвреживание морской «путешественницы».