В прифронтовом городе вышел в свет очередной выпуск газеты «Николаевские новости»

Сегодня, 14 июля, вышел в свет очередной выпуск газеты «Николаевские» новости».

У журналистов в городе-герое свой информационный фронт, и все тяготы войны они несут наравне с горожанами. С теми, кто вместо аромата утреннего кофе, вдыхает гарь от взорвавшейся ракеты. И с теми, кто молится за мир вдали от дома.

14 июля печальная дата – похоронили Ирину Нежигай, нашу коллегу, Отпевал ее батюшка в ритуальном зале, а вспоминали о талантливой журналистке под сенью двухвекового дуба, обстрелянного накануне российскими оккупантами.

Жизнь не стоит на месте. Газетчики собрали все самое важное, что было в городе и в стране за последнюю неделю. От обнадеживающей президентской команды Владимира Зеленского гнать агрессора с юга Украины – до новостей культуры и спорта и расписания телепрограммы на неделю.

«Николаевские новости» выпускают газету, не имея возможности попасть в помещение своей родной редакции. Без необходимой компьютерной и офисной техники, без фотоаппаратуры, с разлаженной логистикой. Это невероятно сложно. Но, надеемся, это временно.

Свежий выпуск издания можно прибрести в Николаеве в отделениях Укрпочты, оставшихся киосках прессы, на газетных раскладках на продовольственных рынках. Почтальоны доставляют газеты всем подписчикам, за исключением оккупированных громад.