В Южнобужском направлении враг обстрелял 21 село Николаевщины, Херсонщины и Днепропетровщины, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 13 июля.

Продолжаются 140 сутки героического противостояния украинского.
На Северском направлении противник обстрелял из минометов районы населенных пунктов Волковка, Волфин и Покровка Сумской области.
На Харьковском направлении оккупанты основные усилия сосредотачивают на недопущении продвижения наших войск.
Украинские воины отразили вражеский штурм в направлении Дементьевки.
На Славянском направлении штурмовые действия в направлениях Ивановки и Долины наши защитники успешно отбили и отогнали оккупантов.
На Краматорском направлении авиационные удары зафиксированы у Спирного.
На Бахмутском направлении оккупанты нанесли авиационный удар неподалеку от Вершины.
Все попытки вражеских штурмовых действий в направлениях Веселой Долины, Яковлевки и Вершины наши воины точным огнем свели на нет. оккупанты, с потерями, отошли. Разведку боем в районе Покровского враг тоже провалил.
На Южнобугском направлении войска агрессора осуществляли обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Потемкино, Князевка, Осокоровка, Добрянка, Белая Криница, Партизанское, Благодатное, Киселевка, Новогригоровка, Зоря, Оленя, Олене , Степная Долина, Украинка, Прибужское, Новая Заря, Лиманы и Лупарево. Также враг вел воздушную разведку БПЛА.
В Акватории Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ударов по объектам на территории Украины противник удерживает четыре носителя высокоточного оружия.