Что так могло взорваться в Новой Каховке, и почему рашисты складировали боеприпасы прямо в городе

Комментарии:

Из-за того, что база оккупантов находилась в городе, по количеству видео взрывов и публичным эффектом этот удар превосходит несколько условных "Чернобаевок"

Высокоточный удар по составу боеприпасов армии РФ в Новой Каховке, бесспорно, стал одним из самых мощных среди уже нескольких десятков подобных ударов лишь за последние несколько дней.

На уничтоженном объекте находился не только склад боеприпасов, но и базировалось несколько десятков топливозаправщиков и была развернута передовая ремонтная база армии РФ.

Также достаточно точно, благодаря сервису NASA по мониторингу пожаров, локализовано место удара – промышленная зона в северо-западной части города.

Почему именно там оказались боеприпасы с точки зрения здравого смысла объяснить очень сложно. Но для оккупантов все равно, где их выгружать, в промышленной зоне города или просто в подвал девятиэтажек. Тем более, что для Новой Каховки это уже не первый взлетевший в воздух состав рашистов.

В частности, 14 июня была уничтожена база, которая находилась на окраине. После этого, для рашистов, совершенно логичным было попытаться прикрыться гражданскими. Это они с 2014 года делали в Донбассе, активно практиковали в Сирии, и будут продолжать это делать сейчас. Поэтому жителям на оккупированной территории следует прислушаться к призывам относительно немедленной эвакуации, а не быть живым щитом для оккупанта.

В то же время рашистские пропагандоны уже начали панически придумывать, что именно там произошло, потому что "вой на московских болотах" о потере очередного стратегически важного объекта уже хорошо слышат даже на верхушках кремлевских башен.

После версии удара по дамбе, в ход пошла выдумка о "складе с селитрой" и другими "минеральными удобрениями". Абсурдность этого заявления даже не позволяет сказать это на камеру для оперативно прибывших пропагандистов.

Особенно после просмотра любого взрыва из Новой Каховки, где хорошо виден разлет горящих кусков твердого ракетного топлива, используемого в боеприпасах для РСЗО и ЗРК.

Также уже появились фото с останками базы армии РФ в Новой Каховке, а также извинения администраторов пропагандистских сливных бачков, прямо пишущих, что должны распространять абсолютную ахинею.

В сети уже появились спутниковые снимки района взрыва. Отмечается, что прицельный удар был нанесен по цехам завода "УкрГидроМех". Обычно такие объекты армия РФ активно использует для размещения военной инфраструктуры.

Несмотря на детонацию боеприпасов, ситуация в городе, учитывая переписку в местных Telegram-каналах, значительно лучше, чем ее будут раздувать решительные пропагандоны. В жилых домах вокруг выбило окна и пострадали магазины, которые находились вблизи базы армии РФ.