После утреннего обстрела в Николаеве насчитали 24 воронки

Комментарии:

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что оккупанты утренним обстрелом Николаева пытались отомстить ВСУ за уничтоженные склады боеприпасов и ликвидированное военное руководство.

"В 4 утра нам "насыпали" прилично. На данный момент идентифицировали 19 ракет – это ракеты вместе со "Смерчами" их Торнадо-С. Всего 24 лунки у нас сейчас по городу. Это зеркально – они (россияне – ред.) боятся, что по ним работают (украинские – ред.) военные четко – палят не только склады с боеприпасами, но и палят командные пункты вместе с генералами".

По словам главы ОВА, Николаев очень серьезно обстреляли – разрушены школа и больница, но жертв нет, а все остальное можно отстроить.

Ким также отметил, что Николаевщина – в лидерах среди регионов по количеству уничтоженных разных руководителей и генералов РФ.

"То есть место такое, только приедут (россияне – ред.), только назначат кого-то нового – кирдык! – и вместе с заместителями до свидания – на концерт Кобзона. Оккупантам сейчас очень грустно – работают по ним четко и все больше с каждым днем. И как говорится, это мы еще не начинали", – отметил Ким.