Погибли 28 коров: оккупанты обстреляли крылатыми ракетами ферму на Николаевщине

Комментарии:

Ранним утром 7 июля российские войска обстреляли Куцурубскую общину Николаевского района. Несколько крылатых ракет попали в фермерское хозяйство. Травмированных людей нет, но погибли 22 коровы, еще шесть животных скончались от ранений.

Как рассказал Суспільному директор фермерского хозяйства Сергей, две ракеты прилетели в 5.30, а через 25 минут еще одна. Работники фермы были в 20 метрах от мест попадания, к счастью, никто не травмировался.

В хозяйстве около 1500 коров, которые производят 15 000 литров молока. Из-за постоянных обстрелов Николаевщины возникают проблемы с доставкой готовой продукции и кормов.

"Процесс производства усложняется, потому что нет логистики. Во-первых, не хватает сегодня автомобильного транспорта. Во-вторых, люди вообще боятся ехать в Николаевскую область из-за обстрелов. Не хотят ехать ни с мясокомбината, ни с молокозавода, ни привезти нужные корма", – сказал директор предприятия.

В селе проживает около 200 человек, большинство работает на ферме.

По словам директора предприятия Сергея, после обстрела работники отказались выходить на работу, некоторые уволились и уехали из села.