Вражеский истребитель Су-35 над Черным морем выпустил ракеты "воздух-воздух"

Обстановка на юге Украины итог 7 июля – от ОК «Юг» ВСУ

Обстановка в зоне ответственности напряженная, динамичная, но подконтрольная силам обороны.

Противник продолжает ведение боевых действий на занятых рубежах обороны.

В ходе воздушного противостояния над Черным морем вражеский истребитель Су-35 применил управляемые ракеты "воздух-воздух" по паре наших штурмовиков. Для нас – без потерь, для врага – без успеха.

В Херсонской области противник ударным вертолетом Ка-52 пытался атаковать наши позиции, но без наших потерь и своего успеха был вынужден убежать, уклоняясь от ответного огня.

После массированного ракетного удара утром по Очакову и Николаеву, вечером из тяжелой стволовой артиллерии обстреляны окрестности Галицынова. Без человеческих утрат.

Наши авиаторы трижды нанесли удары парами вертолетов по опорному пункту, скоплению противника и вражеской техники в районе Давыдова Брода и Правдиного.

По итогам работы наших ракетно-артиллерийских и других подразделений потери противника составляют 12 кафиров, танк, гаубица «Мста-Б», склад боеприпасов. А БПЛА «Орлан-10» была уничтожена при попытках вести разведку в районе Высокополья.

Вражеская корабельная группировка продолжает угрожать применением 40 ракет типа «Калибр» из четырех надводных и двух подводных носителей.