На Южнобугском направлении враг применяет ствольную и реактивную артиллерию вдоль линии соприкосновения, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6:00 8 июля

Начались 135 сутки героического противостояния украинской нации.

На Северном направлении враг обстрелял из реактивной артиллерии и минометов район населенного пункта Михальчина Слобода Черниговской области.

На Харьковском направлении оккупанты продолжают ведение оборонных действий. Украинские воины решительно подавили попытку вражеского штурма в направлении Дементиевки.

На Славянском направлении враг оказывал огненное влияние из артиллерии в районах населенных пунктов Волобуевка, Крестище, Гусаровка, Чеполь, Мазановка, Долина, Красное, Дибривное, Богородичное и Адамовка.

В районе Богородичного наши защитники нанесли врагу потери во время его очередной попытки наступления и отбросили кафиров назад.

На Краматорском направлении враг вел наступление в направлении Верхнекаменского, имеет частичный успех.

На Бахмутском направлении противник нанес авиационные удары вблизи Вершины и Углегорской ТЭС. Оккупанты наступают в направлении Веселой Долины и в районе населенного пункта Спирное, боевые действия продолжаются.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает свои усилия на недопущении наступления Сил обороны Украины. Оказывает систематическое огневое воздействие из ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения для сковывания действий наших войск.