В Николаев привезли бытовую технику на обустройство жилья для переселенцев

Николаев получил часть оборудования на обустройство комфортных условий в местах временного проживания переселенцев.

Очередную помощь городу Николаеву оказали партнеры из команды проекта USAID «Демократическое управление в Восточной Украине» (DG East).

Это десять стиральных машин, десять сушильных машин и 100 раскладных столов. Оборудование будет передано в шелтеры для обеспечения бытовых условий для внутренне перемещенных лиц, которые нашли временный приют на базе городских детсадов.

«Николаев, как и десятки других городов, стал временным прибежищем для переселенцев. Бытовая техника вместе с мебелью является частью международной помощи городу. В Николаеве созданы несколько шелтеров на базе детсадов, где вынужденно перемещенные лица могут поселиться на несколько суток, пока решают, куда двигаться дальше. Кроме того, в шелтере можно вкусно поесть, искупаться и постирать вещи», – говорит Анна Ганжул, директор Агентства развития Николаева.

Благодаря помощи иностранных партнеров в шелтерах созданы комфортные условия для проживания. Это маленькая часть поддержки тех, кто нуждается в помощи. Ведь из-за постоянных обстрелов многим из переселенцев возвращаться уже некуда.