В небе Николаевщины сбит беспилотник, под Херсоном разгружают «музейные» БМП-1

На линии столкновения южного фронта за прошедшие сутки, 2 июня, обстановка динамичная и напряженная.

Враг, страдая от системных контратак наших подразделений, подтянул и разгружает на железной дороге, в 40 километрах от Херсона 27 БМП-1.

Отчаянная попытка рашистов восстановить утраченное положение в районе Николаевки Херсонской области, успеха не имела. Тогда по нашим позициям было нанесено два авиаудара. Без потерь. А в результате массированного обстрела Нововоронцовки ранены двое селян.

В течение 2 июня город Николаев обстрелян трижды: утром – системами залпового огня, днем ​​и вечером – тяжелой ствольной артиллерией.

Повреждены две многоэтажки, четыре частных дома и хозяйственные здания, поражены водопровод и газопровод, утечки газа и угрозы населению нет.

В результате вражеских обстрелов один человек погиб на месте, еще один – госпитализирован. Но спасти жизнь пострадавшему не удалось. Также известно еще о двух раненых.

Во время вечерних обстрелов города Николаева, снаряды попали в складские промышленные помещения, возник масштабный пожар. Силами спасателей она ликвидирована. Пострадавших нет.

При попытке осуществить воздушную разведку в Николаевской области сбит вражеский «Орлан-10».

Потери врага составляют: 24 рашиста, танк Т-72, ​​4 гаубицы "Мста-Б" 152 мм, 4 единицы бронированной и автомобильной техники.

В Черном море при выполнении задач по блокировке района, судоходству и работе портов, находятся два ракетных и пять крупных десантных кораблей. Сохраняется угроза и ракетных ударов, и высадки десанта, сообщают в ОК «Юг» ВСУ.