На Южнобугском направлении после значительных потерь враг ищет резервы, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 25 мая.

Продолжаются 91 сутки героического противостояния украинского народа.
На Северском направлении враг продолжает артиллерийские и минометные обстрелы позиций сил обороны и гражданской инфраструктуры в Сумской области с территории рф.
На Харьковском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании занятых позиций. Обстрелял Рубежное. Кроме того, предпринял очередную попытку наступления направления Терновой, успеха не имел.
На Славянском направлении зафиксированы обстрелы из артиллерии, минометов и танков в районе Святогорска и Довгенького. Также враг нанес авиационный удар в районе Байрака.
При поддержке артиллерии и армейской авиации враг безуспешно попытался взять под контроль Пасеку. При артиллерийской и авиационной поддержке ведет боевые действия в районе Лимана.
При поддержке огня артиллерии, оккупанты наступают на Северодонецк.
На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в районе Камышувахи, Яковлевки и Троицкого, успеха не имел, понес потери.
Враг не прекращает минометные и артиллерийские обстрелы позиций сил обороны и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Марьинка, Орехов и Новоселка. Применил штурмовую и армейскую авиацию в районах Каменки, Авдеевки и Новомихайловки.
На Южнобугском направлении противник активных боевых действий не проводил. Совершал обстрелы подразделений наших войск и вел контрбатарейную борьбу. Проводил мероприятия по инженерному обеспечению основных путей сообщения и мостов.
Для восполнения значительных потерь в живой силе и технике оккупанты формируют резервные подразделения из состава Южного военного округа.
За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбиты 9 атак захватчиков, уничтожены 3 танка, 8 артиллерийских систем, 18 единиц бронированной техники, специальный бронированный автомобиль. Подразделения противовоздушной обороны сбили 6 БпЛА типа Орлан-10 и оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс Zala.