Модернизированные котельные сэкономили 30 процентов газа, – «Николаевоблтеплоэнерго»

В отопительном сезоне 2021-2022 годов фактически финишировал масштабный проект Всемирного банка.

С его помощью в Николаеве было обновлено пять больших районных котельных, реконструированы и оптимизированы теплосети, установлены индивидуальные и центральные тепловые пункты. Главная цель работ – предоставление качественных услуг горожанам и экономия энергоресурсов, и соответственно финансов, – сказал директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Это он отметил на совместном брифинге с руководством АО «Николаевгаз», состоявшемся в одной из модернизированных котельных.

«Реконструкция котельной была начата в августе прошлого года и с 1 ноября она начала работу. В общем, работа котельной позволила сэкономить 30 процентов газа, это составляет 15-20 миллионов гривен», – отметил Николай Логвинов. – Так при взаимодействии с АО «Николаевгаз» конкретно на этой котельной был заменен и установлен шкафовый газорегуляторный пункт. Это позволит обеспечить бесперебойную работу сетей».

По словам технического директора АО «Николаевгаз» Дмитрия Грицая, работа в рамках проекта продолжается на других котельнях, где также выполнена реконструкция системы газопоступления. Несмотря на постоянные обстрелы, работники «Николаевоблтеплоэнерго» готовятся к новому отопительному сезону.